Найдите НОК (12; 15) (Примечание: вводите только число! примеры ввода текста в пустое поле: 12 или

26,5) Введите свой ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Каланда Юлия.

Ответ:

НОК(12;15) =60

Пошаговое объяснение:

12|2 15|5

6 |2 3 |3

3 |3 1

1

12=2*2*3 15=5*3

НОК(12;15)=2*2*3*5=60

вроде так