Решите уравнение. 992:(130-3х)=62 (148+с)*3=1584 (372-у):54-9=60


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

992:(130-3х)=62

130-3х=992÷62

130-3х=16

3х=130-16

3х=114

х=114÷3

х=38

992:(130-3×38)=62

62=62

Отвечает Одинцова Варя.
992:(130-3х38)=62............