Ребят пж помогите решите эти примеры и обьясните пожалуйста эти примеры 1) 18 * ( 1/3 - 1/9) (-

это дроби) = 2) 1-( 1/3 - 1/6 - 1/9 ) * 18 =

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

Ответ:

1) 4

2) 0

Пошаговое объяснение:

1) 18 * (\frac{1}{3} - \frac{1}{9}) = 18 * (\frac{3}{9} - \frac{1}{9}) = 18 * \frac{2}{9} = 4

2) 1 - (\frac{1}{3} - \frac{1}{6} - \frac{1}{9}) * 18 =\frac{18}{18} - (\frac{6}{18} - \frac{3}{18} - \frac{2}{18}) * 18 = \frac{18}{18} - \frac{1}{18} * 18 = \frac{18}{18} - \frac{18}{18} = 0