В классе 30 учащихся. Из них 8 человек не умеют иг¬рать ни в шашки, ни в шахматы. 15 учащихся умеют

играть в шашки, 18 — в шахматы. Сколько учащихся класса играют только в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.

Ответ:

7 человек играют только в шахматы

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1)30-8=22(уч)--играют  в шашки,  в шахматы,в шашки и в шахматы;

2)15+18=33(уч) записаны в секции по шашкам и шахматам

3)33-22=11(уч) играют в шашки и в шахматы

4)18-11=7(уч) играют только в шахматы