В двух мешках находится 140 кг муки. Если из первого пересыпать во второй 12,5 % муки, то в обоих

мешках ее окажется поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.

если 140 кг взять за 100 %, тогда:

140 - 100%

x - 12.5%

x=140*12.5/100=17.5

140/2=70 кг столо в мешках (поровну)

70+17.5=87.5кг было в первом мешке

70-17.5=52.5 было во втором мешке