стороны треугольника относятся как 3:5:4. Найдите длины сторон треугольника если самая длинная

сторана длиннее самой кароткой на 27см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5x-3x=27

2x=27

x=13,5

3x=40,5

4x=54

5x=67,5

Ответ: 40,5; 54; 67,5

Отвечает Щичка Юля.

Ответ:

1) 5 - 3 = 2 части настолько длиннее самая длинная сторона относительно самой короткой, что = 28 см

2) 28 : 2 = 14 см это в 1 части

3) 3 * 14 = 42 см самая короткая сторона

4) 5 * 14 = 70 см самая длинная сторона

5) 4 * 14 = 56 см в средней стороне

Пошаговое объяснение: