продолжительность урока математики 45 мин. На выполнение теста шестиклассники затрат или 40% этого

времени. Сколько минут урока осталось на занятия другими видами работы? пожалуйста срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Масалова Светлана.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

45 мин = 100%

х мин = 40%

решаем пропорцией, а именно 45 умножаем на 40 и делим на 100,получаем х.

(45*40)/100 = х

18 мин = х - это время выполнения теста.

всего урок 45 мин, на тест потратили 18, значит остальное время 45-18 = 27 мин.