Продолжительность урока математики 45минут. На выполнение теста шестиклассники завтра или 20% этого

времени. Сколько минут урока осталось на занятия другими видами работы

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
45m-100%
Xm - 20%
X=(20*45)/100=9m.
45-9=36m.
Ответ : 36минут.
Или проще : 45-(45*0.2)=45-(45/5)=36
Отвечает Овчинников Никита.
45 мин-100%
Х мин-20%
45*20:100=9 мин это 20% от 45 мин потратили на тест
45-9=36 мин осталось