Вычисли корень уравнения: 4,7+12+(−2,22p)=−18+4,7−2,42p.


Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:p=-150

Пошаговое объяснение:

Сокращаем равные члены в обеих частях уравнения:

12+(-2,22р)=-18-2,42р

Переносим слогаемые:

-2,22р+2,42р=-18-12

Приводим подобные и вычисляем:

0,2р=-30

Р=-150