Найдите у′(0) + у′(1), если у(х) = 2х3 – 3х2 +5


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

y(x) =  2{x}^{3}  - 3 {x}^{2}  + 5

y'(x) = 6 {x}^{2}  - 6x = 6x \times (x - 1)

y'(0) = 6 \times 0 \times (0 - 1) = 0

y'( 1) = 6 \times (1) \times ( 1 - 1) =  6 \times 0= 0

y'(0)+y'(1)=0+0=0