Найдите неизвестный член пропорции. 2/7 = 3/4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ахалия.

Ответ:

\frac{2}{7}= \frac{3}{4x} \\\\2*4x = 3*7\\8x = 21\\x=\frac{21}{8} \\\\x=2 \frac{5}{8}\\\\x=2 .625

Пошаговое объяснение: