Швидкість катера у стоячій воді дорівнює 17 км/год, а швидкість течії — 2 км/год. Який шлях

пройде катер за 3 год за течією?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

57 км.

Пошаговое объяснение:

Щоб знайти швидкість катера за течією, потрібно скласти його власну швидкість і швидкість течії. 17 + 2 = 19 км / год. Тепер цю швидкість множимо на час. 19 * 3 = 57 км. Відповідь: 57 км

Чтобы найти скорость катера по течению, нужно составить его собственную скорость и скорость течения. 17 + 2 = 19 км / ч. Теперь эту скорость умножаем на время. 19 * 3 = 57 км. Ответ: 57 км

Отвечает Федько Міша.

17+2=19км/год

19*3=57км