ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 2)При каком значении переменной х выражение 3-5х на 2 меньше выражения

3х+73)Задача. Первый рабочий выполняет производственное задание за 3 часа, а второй- за 4 часа. За сколько часов выполнят производственное задание оба рабочих, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

2) 3-5х+2=3х+7

3х+5х=5-7

8х=2

х=2/8=0,25

Ответ: при х=0,25

3)

1 - вся работа

1) 1:3=1/3 часть работы выполняет первый  рабочий за 1 час

2) 1:4=1/4 часть работы выполняет второй рабочий за 1 час

3) 1/3+1/4=7/12 части работы выполняют оба рабочих

4) 1:7/12=12/7 часа или 1  5/7 часа потребуется для выполнения задания

Ответ 1 5/7 часа