Каким числом необходимо заменить а, хтобы корнем уравнения63-(14+а) - 24 +xбыло число 15?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Корень уравнения - это значение х, при котором выполняется равенство.

Здесь никакого уравнения нет, т.к. нет даже знака "=". Но можно упростить.

Нам дано х=15.

Подставим в выражение:

63-(14+а)-24+15

63-14-а-24+15

-а+40

Если подразумевалось, что 63-(14+а)-24+х=0, то несложно посчитать а:

-а+40=0 при а=40

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

63-(14+10)=24+15 ))))))))