Помогите пж! 8. Сумму чисел 9 и 8 увеличить на 3 десятка. 9. В книге 52 страницы. Юра читал два

дня 10 страниц ежедневно. Столько страниц ещё нужно прочитать прочитать Юре? 10. В первом классе 24 ученика. Это на 6 меньше, чем во втором классе. Сколько учеников во утром классе. 11. В одной коробке 2 десятка карандашей. Сколько карандашей в двух таких коробках. 12. Из 25 ромашек и 30 гвоздик собрали букет. Сколько всего цветов в этом букете. 13. Наибольшее двузначное число уменьшить на наименьшее двузначное число. 14. Разность двух чисел равна 12. Найти уменьшаемое, если вычитаемое 60. 15. Сумму чисел 4 и 8 увеличить на 6 десятков. 16. Одно число 30, другое на 20 больше. Чему равна сумма этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

1:510

2:52-10=42

3:24+6=30

4:20+20=40

5:30+25=55

6:99-10=89

7:60+12=72

8:12*60=720

9:50+30=80

Отвечает Крепская Аня.

Ответ:

8. 17. 47.

9. 32 страницы

10.18 учеников

11.4 десятка или 40 карандашей

12.55 цветов

13.89. наименьшее 10,наибольшее 99

14.72. 72-60=12

15. 12.72.

16. 80. 30+20+30=80

Пошаговое объяснение: