Помогите с математикой Решите уровнение 1 1/25 - t = 89/100 (запишите не сократимую дробь) СРОЧНО

20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

1 1/25 - t = 89/100

26/25 - t = 89/100

104/100 - t = 89/100

t = 104/100 - 89/100

t = 15/100 (сокращаем на 5)

t = 3/20 - несократимая дробь

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 1 1/25 - 3/20 = 89/100

                   1,04 - 0,15 = 0,89

                   0,89 = 0,89

Отвечает Унабек Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/25 - t = 89/100

- t = 89/100  -1 1/25

- t = 89/100  - 26/25

-  t = (89-104)/100

- t =- 15/100

 t = 3/20