3.Решите уравнение и выполните проверку: 6х+24=72 [4] *​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.

Решение

6x + 24 = 72\\6x = 72 - 24\\6x = 48\\x = \frac{48}{6}\\x = 8

Проверка

Подставим полученное значение в изначальное уравнение

6 * 8 + 24 = 72\\48 + 24 = 72\\72 = 72

Уравнение решено верно

Отвечает Гомбоев Чимит.

Відповідь:6x=72-24

6x=48

X=48÷6

X=8

Покрокове пояснення:

Перевірка:6×8+24=72

48+24=72