Комплект одежды для куклы состоит из платья и берета. Платье стоит 10 руб., а берет на 5 руб.

дешевле. Сколько стоят 5 таких комплектов одежды? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

75 рублей

Пошаговое объяснение:

Сколько стоит берет?

1)10-5 =5(руб)

Сколько стоят берет и платье?

2)10+5=15

Сколько будут стоять 5 таких комплектов?

3)15*5=75(руб)

Отвечает Калаулыева Дильназ.

Ты не можеш посчитать на калькуляторе?

Решение: 5*10=50(руб)-стоит 5 платьев

5*5=25(руб)-стоит 5 беретов

50+25=75(руб)-стоит весь комплект одежды

Ответ:75 рублей