3. Решите урав.ВНЕНИЕ(х - 31 + 48) - (31 - 4) + (11 - 8 + 34) = 48.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.

Ответ:

x=20

Пошаговое объяснение:

x-31+48-31+4+11-8+34=48

x-31+48-31+4+11-8+34-48=0

x-62+42=0

x=62-42

x=20

Вроде правильно)

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

х = 20

Пошаговое объяснение:

(х - 31 + 48) - (31 - 4) + (11 - 8 + 34) = 48

х + 17 - 27 + 38 = 48

х + 28 = 48

х = 48 - 28

х = 20

---------

(20 - 31 + 48) - (31 - 4) + (11 - 8 + 34) = 48

37 - 27 + 38 = 48

10 + 38 = 48

48 = 48 - верно