Найдите три дроби, каждая из которых меньше 6/13 и больше 5/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Задача на основное свойство дроби.

5/13=(5*4) / (13*4)=20/52

6/13=(6*4) / (13*4)=24/52

Ответ: между 5/13 и 6/13 расположены дроби

21/52;  22/52;  23/52.