Не выполняя арфмитические действия покажите что а)Произведения 105*24 ДЕЛИТСЯ НА 8 б) Сумма

27+108 делится на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

а)24*105=8*3*105, те это будет делиться на 8

б)27=9*3

108=12*9

Оба слагаемых делятся на 9, значит сумма тоже будет

Пошаговое объяснение: