Точки C и D делят отрезок AB на три части. Найдите длину CD, если AB=27 1/5см,AC=8 3/4 см и DB=9

7/10см​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Вика.

Ответ:

А_______________С___________________Д_____________________В  

1)  

АС + СД + ДВ = АВ

4 \frac{1}{2}+3 \frac{1}{4}+2 \frac{1}{8}=4 \frac{4}{8}+3 \frac{2}{8}+2 \frac{1}{8}=9 \frac{7}{8}  см - АВ

2)

АВ - АС - ДВ = СД

27 \frac{1}{5}-8 \frac{3}{4}-9 \frac{7}{10}=27 \frac{4}{20}-8 \frac{15}{20}-9 \frac{14}{20}=10 \frac{4}{20}- \frac{29}{20}=9 \frac{24}{20}-1 \frac{9}{20}=8 \frac{15}{20}            = 8 \frac{3}{4}  см - СД