Какая из дробей на координатной прямой располагается левее? Укажите правильный вариант ответа: 6

1 ​ 2 2 ​ 3 4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

На координатной прямой левее располагается меньшая дробь. Приведём все эти дроби к общему знаменателю(4)

6/1 = 24/4

2/2 = 4/4

3/4 < 4/4 < 24/4 Поэтому 3/4 левее

Отвечает Забелич Полина.

Ответ:

левее располагается дробь 3\4

Пошаговое объяснение:

6\1 = 6

2\2 = 1

3\4 = 3\4

3\4       1        6

0 1