Найди изменения цены в процентах: цена костюма выросла со 190 евро до 220​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.

1)  200 - 190 = 30 (евро) повышение цены в евро.

2) 100^0/_0:190*30= \frac{300}{19} ^0/_0 = 15\frac{15}{19}  ^0/_0 ≈ 16%  повышение цены в процентах.

Ответ:  на 16% повысилась цена.