4. Репорте уравнение:х(х + 3) — 9 =- 6 – x(2 – x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Ответ:

х(х+3)-9=-6-х(2-х)

х²+3х-9=-6-2х+х²

х²-х²+3х+2х=-6+9

5х=3

х=3/5

х=0,6

Проверка:

0,6(0,6+3)-9=-6-0,6(2-0,6)

0,6*3,6-9=-6-0,6*1,4

-6,84=-6,84