Найти предел функции 5x^2-4x-1/3-x^3 при х стремящемся к бесконечности, все позабыл, помогите

пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

Ответ: -1 наверное

Пошаговое объяснение:

Нужно найти x в самой большой степени и всё на него поделить .

Там где остаётся делить на x ( например 5x^2/x^3=5/x ) будет обращаться в ноль . Только x^3/x^3=1 .

Дальше получаем 0-0-0-1=-1