Можете пожалуйста решить это уравнение 73y-y-22y+40=190


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

73y - y - 22y + 40 = 190 \\ 50y + 40 = 190 \\ 50y = 190 - 40 \\50y = 150 \\ y = 150 \div 50 \\ y = 3 \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 73 \times 3 - 3 \times 22 \times 3  +  40 = 190 \\ 219 - 3 - 66  +  40 = 190 \\ 150 + 40 = 190 \\ 190 = 190

Ответ: у = 3.