2/15b+3/12b-7/20b? Помготе пж немогу ешить.


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Ответ:

 \frac{1}{30} b

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{15} b +  \frac{3}{12} b -  \frac{7}{20} b = \\   \frac{8}{60} b + \frac{15}{60} b -  \frac{21}{60b}

 \frac{8 + 15 - 21}{60} b =  \frac{2}{60} b =  \frac{1}{30} b