25 книги разложили по коробкам. Коробок всего восемь: две красных, три синих и три зеленых коробок.

В каждой красной коробке пять книг, а в каждой синей коробке две книги. Известно, что в каждой зеленой коробке также разложено поровну книг. Сколько книг в зеленой коробке? * Варианты; 1 2 3 4

Ответы на вопрос

Отвечает Вечирко Виктория.

Ответ:3 книги

Пошаговое объяснение:

1)5*2=10 (книг)—в красных коробках

2)2*3=6 (книг)—в синих коробках

3)10+6=16 (книг)—в синих и красных коробках

4)25-16=9 (книг)—в зелёных коробках

5)9*3=3 (книги)—в одной зелёной коробке