Как упростить 125+y-85=65. для 5 класса,буду благодарна за ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ: 25

Пошаговое объяснение:

125+у-85=65

у+125-85=65

у+40=65

Это упрощённый вариант

А если нужно решить то продолжаем

у+40=65

у=65-40

у=25