12y+10x+4=0 при х=(-6) x+10y+4=0 при х=(-1) 11x+4y-16=0 при x=(-1) -20-16y+16x=0 при х=10

-8-11y+20x=0 при х=(-10) 4+19у+9х=0 при х=(-1) 10у+2х=17 при х=1 -4у-18х-17=0 х=6 Прошу с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
12y+10x+4=0 при х=(-6)
12у + 10•(-6) + 4 = 0
12у - 60 + 4 = 0
12у - 56 = 0
12у = 56
у = 56 : 12
у = 4 2/3

x+10y+4=0 при х=(-1)
-1 + 10у + 4 = 0
10у + 3 = 0
10у = - 3
у = -3 : 10
у = -0,3

11x+4y-16=0 при x=(-1)
11•(-1) + 4у - 16 = 0
-11 + 4у - 16 = 0
4у - 27 = 0
4у = 27
у = 27 : 4
у = 6,75

-20-16y+16x=0 при х=10
-20 - 16у + 16•10 = 0
-20 - 16у + 160 = 0
-16у + 140 = 0
-16у = -140
у = -140 : (-16)
у = 8,75

-8-11y+20x=0 при х=(-10)
-8 - 11у + 20•(-10) = 0
-8 - 11у - 200 = 0
-11у - 208 = 0
-11у = 208
у = 208 : (-11)
у = -18 10/11

4+19у+9х=0 при х=(-1)
4 + 19у + 9 • (-1) = 0
4 + 19у - 9 = 0
19у - 5 = 0
19у = 5
у = 5 : 19
у = 5/19

10у+2х=17 при х=1
10у + 2•1 = 17
10у + 2 = 17
10у = 17 - 2
10у = 15
у = 15 : 10
у = 1,5

-4у-18х-17=0 х=6
-4у - 18•6 - 17 = 0
-4у - 108 - 17 = 0
-4у - 125 = 0
-4у = 125
у = 125 : (-4)
у = -31,25