14х + х-5х =160 Ответ: х= Можно с пояснением ?


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

14х+х=15х

15х-5х=10х

10х=160

Х=160/10

Х=16

Отвечает Леханов Владимир.

Ответ: 16.

Пошаговое объяснение: 14х+х-5х=160

15х-5х=160

10х=160

х=160:10

х=16.