Найдите корень уравнения: 3(х+4)-13=32


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

3*(х+4)-13=32

3*(х+4)=32+13

3*(х+4)=45

х+4=45:3

х+4=15

х=15-4

х=11

ответ: х=11