Вiд'эмник 5/24, рiзниця 1/30. Знайти зменшуване.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.

х - уменьшаемое

5/24 - вычитаемое

1/30 - разница

- - - - - - - - - - - - - - - -

х - 5/24 = 1/30

х - 25/120 = 4/120

х = 4/120 + 25/120

х = 29/120

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 29/120 - 25/120 = 4/120 = 1/30.