сократите дробь 49*77_55*28 пожалуйста представьте дробь 7/16 в виде дроби со знаменателем 96 и

вычтите из знаметаля 16. представь дробь 17/24 в виде дроби со знаменателем 120 ивычтите число 25​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 49*77/55*26=49*11/55*4=49/20

2. 7/16=7*6/16*6=42/96

3. 17/24=17*5/24*5=85/120. 85/120 -25 = - 24 35/120