Срочнооо розв"яжіть рівняння 8/27 х = 2/81


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

x=1/12

Пошаговое объяснение:

8/27 х = 2/81

x=2/81 :8/27

x=2/81 * 27/8

x=1/3 * 1/4

x= 1/12

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.

Ответ:

х= ¹/₁₂

Пошаговое объяснение:

8/27 х = 2/81

х= 2/81÷8/27

х= 2/81· 27/8

х= 1/4·1/3

х= ¹/₁₂

проверка

8/27 · 1/12 = 2/81

2/3·1/27 =2/81

2/81  = 2/81