Х + х + у = 13 у = х + 7 Заменим у в первом уравнении х + х + х + 7 = 13 3x = 13-7 х = 6: 3 х = 2

у = 2 + 7 = 9 Ответ: искал номер 229.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+x+x+7=13

3x+7=13

3x=13-7

3x=6

x=2