Решите срочно задачу Теплоход собственной скоростью 49 км.ч плыл по течению 3 часа. прибыв в

пункт назначения сделал стоянку в 2 часа и вернулся обратно. Сколько всего времени потратил теплоход на поездку если скорость реки равна 7 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

1)49+7=56(км/ч) по течению реки

2)56×3=168 (км) расстояние

3)49-7=42(км/ч)против течения

4)168:42=4(ч) напуть обратно

5)4+3+2=9(ч)

Ответ :9 часов

Отвечает Леонова Вероника.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!