Перша сторона трикутника дорівнює 2 3/20мадруга у 5 разів більша ніж перша а третья на 3/10 м

більше ніж друга знайдіть перимтр трикутника.Людииииии срочно отдаю все свои баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.

Ответ:

23,95 м

Пошаговое объяснение:

1) Так как 3/20 = 0,15, то 2 3/20 = 2,15.

3/10 = 0,3

2) Находим вторую сторону:

2,15 * 5 = 10,75 м

3) Находим третью сторону:

10,75+0,3 = 11,05 м

4) Находим периметр треугольника:

2,15 + 10,75 + 11,05 = 23,95 м

Ответ: 23,95 м