3(6-x)+12=21 нужно и решение и проверка​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

3(6-х)+12=21

18-3х+12=21

30-3х=21

-3х=21-30

-3х=-9

х=-9:(-3)

х=3

18-9+12=21

вот так вот)