почтальон донес срочное письмо к месту назначения за 12 часов. первые 8 часов он прошел пешком со

скоростью 5 км/час. потом он сел на лошадь и поехал со скоростью 20 км/час. найдите расстояние до места назначения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Андрей.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

5*8=40

20*4=80

40+80=120

Как я взял эти цифры?

12-8=4 часа,потому что 8 часов пешком а 4 часа на лошади

Ну вот и все

Лайк

Отвечает Заозерова Арина.

Ответ:

120км

Пошаговое объяснение:

8*5=40

12-8=4

4*20=80

80+40=120км