Решите задачу А одном слитке 10% серебра, А во втором - 40%. Второй слиток не 3 кг тяжелее

первого. Слитки сплавили и получили слиток, в котором 30% серебра. Найдите массу полученного слитка​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Эрика.

Ответ:. 1) 4/(3+5)•5=2.5 2) 6/(1+3)•3=4.5 3) 2.5+4.5=7 кг А теперь ищем долю 7/10 • 100%= 70%

Пошаговое объяснение:

0 2