Решите следующую пропорцию:25:15 = 6х:18Плизззз надооо о сегггг​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

25:15 = 6х:18

6х*15 = 25*18

90х = 450

х = 450/90

х = 5

------

25:15 = 6*5 : 18

5:3 = 30:18

5:3 = 5:3 - верно