Помогите пожалуйста 2 задачи!! 1. За 4 год. діти виготовили 68 запрошень на увесь. Скільки

запрошень вони виготовлять за 6 год, якщо працюватимуть із тією самою ж продуктивністю? 2. За 4 год, діти виготовили 68 запрошень на квест. Скільки запрошень вони виготовлять за 6 год, якщо щогодини робитимуть на 4 запрошення більше? Помогите пожалуйста решите 2 ЗАДАЧИ кто сделает поставлю спасибо или лучший ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Губачёв Максим.

Ответ:

1 задача:

1) 68:4=17(з.) - за 1 годину

2) 17×6=102(з.)

Відповідь: 102 запрошення.

2 задача

1) 68:4=17(з.) - за 1 годину

2) 17+4=21(з.) - робитимуть

3) 21×6=126(з.) - за 6 годин

Відповідь: 126 запрошення.