На фермерском участке было собрано 1800 кг овощей, причём капусты собрали на 120 кг больше свёклы,

а свёклы на 300 кг меньше картофеля. Сколько килограммов свёклы, картофеля и капусты было собрано? (в ответе запишите в указанной последовательно три числа (свёкла, картофель, капуста), разделяя их запятой)

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

760-картофель,460-свекла,580-капуста

Пошаговое объяснение:

x-картофель

x-300 - свекла

(x-300)+120 - капуста

x+x-300+(x-300)+120=1800

3x-480=1800

3x=2280

x=760

1) 760-300=460 свекла

2) 460+120=580 капуста