СРОЧНО!!! Из пшеницы получается 80 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 4т

муки. Сколько муки получится из 2,3 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

Составляем пропорцию

Х - 100%

4 т - 80%

Х = (4×100)÷80 = 400÷80 = 5 тонн пшеницы (понадобилось смолоть, чтобы получилось 4 тонны муки).

Составим пропорцию

Х - 100%

2,3 т - 80%

Х = (2,3×100)÷80 = 230÷80 = 2,875 тонн = 2 тонны 875 килограммов пшеницы (понадобилось смолоть, чтобы получилось 2,3 тонны муки).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

ответ если 4т то 4,8т

если 2,3т то 3,1т