Очень срочно !!!!!!!!! даю 50б + 5 звзд за правильное решение Найдите площадь фигуры,

ограниченной линиями: у = 6х – х^2 и у = 2х.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Рома.

Ответ:

32/3

Пошаговое объяснение:

определим точки пересечения графиков у=6х-х² и у=2х

6x-x²=2x⇒x²-4x=0⇒x(x-4)=0⇒x₁=0; x₂=4

площадь фигуры будем искать как разницу площадей между параболой 6х-х² при х∈[0;4] и треугольником 2х при х∈[0;4]