Решите ууравнение и выполните проверку 96-4(х+12)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Мужикова Виктория.

96-4(х+12)=24

96-4х-48=24

-4х=24-96+48

-4х=-24

-х=-24:4

-х=-6

х=6

Проверка:

96-4(6+12)=24

     96-4·18=24

       96-72=24

             24=24