А)1/3 |x| +3/7 |x|- 8,5=7,5б) (3,4x -2) + 8 = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

Ответ:

а)1/3х+3/7х-8,5=7,5

14х+18х-375=315

32х=672

х= 672:32

х= 21

б) (3,4х-2)+8=4

3,4х-2+8=4

3,4х=4+2-8

3,4х= -2

х= 10/17