Найдите неизвестный член пропорции:7 1/5:x=0,8:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Егор.

Ответ:

 7\frac{1}{5}  \div x = 0.8 \div 4

 \frac{7.2}{x}  =  \frac{0.8}{4}

x =  \frac{7.2 \times 4}{0.8}

x = 36